Среда, 21.10.2020, 10:36

schanina_t

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Наши на форуме «Репортер - 2018»
Наши на форуме «Репортер - 2018»

С 22 по 25 марта в г. Воронеже на базе санатория им. Горького проходил Молодежный медиафорум Центрального федерального округа «Репортер - 2018». Более 200 юных журналистов и их наставников из города Москвы, Удмуртской Республики, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Самарской и Воронежской областей собрались для обмена опытом и пополнения запаса знаний - как теоретических, так и практических.

Нашу школу на форуме представляла обучающаяся 9Б класса Давтян Алина.
    Сам фестиваль состоял из образовательной и развлекательной частей. Участники форума создавали медиа-проекты, посещали мастер-классы, телецентр и редакции газет, встречались с практикующими журналистами и преподавателями факультета журналистики Воронежского государственного университета, дискутировали по темам: "Тенденции развития журналистики", "Основные качества и компетенции современного журналиста", "Будущее журналистики или журналистика без будущего".
      Ребята также участвовали в фото-кроссе, представляли свои редакции и медиа-объединения, но самым ярким мероприятием был "СМИшный балл", на котором участники представили двадцатилетнюю историю фестиваля в самых различных медийных формах и показали свои танцевальные способности.
      В рамках форума были также подведены итоги областного конкурса школьных и студенческих СМИ «Репортер-2018».
     В номинации "Лучшее школьное печатное издание"
3 место заняла газета нашей школы  "Мир школы.ru".

Поздравляем!

Использованы материалы с сайта http://sambgo.ru

Просмотров: 452 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2018  »