Вторник, 28.01.2020, 14:43

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Мы - граждане России
Мы - граждане России

Закон есть высшее проявление человеческой мудрости,

Использующее опыт людей на благо общества.

С. Джонсон

В связи с днем Конституции Российской Федерации, с целью формирования у обучающихся понимания  сущности и значения Конституции, государственных символов Российской Федерации; формирования представления о важности соблюдения законов государства; развития гражданско-правового образования воспитанников, а также активной гражданской позиции и правового сознания в школе прошли классные часы, открытые уроки обществознания по следующим темам: «Права и свободы человека и гражданина», «Конституция – главный закон нашего общества», «Мы живем по Конституции», «Мои права и обязанности» «Российские герб, гимн, флаг. История создания» и другие. Классные часы и уроки были проведены в форме бесед, диспутов, дискуссий, круглых столов.

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

Просмотров: 44 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2019  »