Воскресенье, 26.05.2019, 23:31

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Международные Рождественские образовательные чтения  «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

С 27 по 31 января 2019 года в Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения  «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Учитель начальных классов, руководитель окружного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Филатова Наталья Александровна стала участником образовательных чтений. Она побывала на семинарах, научно-практических конференциях, педагогических мастерских:

- Представление регионального опыта духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в г. Севастополе. Литературно-музыкальная композиция «Любовь свободу не нарушает»;

- Педагогическая мастерская «Поезд творческих идей». Кубанская митрополия;

- Секция «Православная культура в современной школе»;

-Секция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Опыт Курской митрополии»;

- Семинар «Система нравственного и духовного развития молодого поколения: опыт соработничества образовательных организаций Неклиновского района Ростовской области и ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии»;

- Секция «Православное краеведение и просвещение»;

- Научно-практическая конференция «Нравственность и здоровье молодежи: вызовы будущего».

В Храме Христа Спасителя были представлены тематические выставки«Церковное искусство Палеха», «Фарфоровое Рождество», книжная выставка-ярмарка «Радость слова» и Экспозиции Музея Храма Христа Спасителя

Закрытие Рождественских Чтений состоялось в  Большом зале Государственного Кремлевского дворца. В торжественном акте, посвященном 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл.

Просмотров: 107 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики