Воскресенье, 27.09.2020, 20:18

Главная » 2016 » Март » 19 » Международная акция "Выходи в Интернет 2016"
Международная акция "Выходи в Интернет 2016"

В период с 14 по 19 марта ребята нашей школы принимали участие  в 7-ой международной акции "Выходи в Интернет!" (Get Online Week 2016)

Цели акции: 1. Привлечь внимание и повысить информированность общества о преимуществах использования ИКТ и важности их изучения для улучшения качества жизни, повышения собственной конкурентоспособности, возможности трудоустройства.

2. Привлечь новых Интернет пользователей (в первую очередь тех, кто никогда раньше не пользовался Интернетом, компьютером и мобильными устройствами) и предоставить им возможность развить базовые ИКТ навыки;

3. Увеличить число молодых людей, выбирающих информационные технологии, как профессиональное направление.

4. Расширить возможности молодого поколения, предлагая мероприятия и ресурсы, с опорой на уже имеющиеся знания и сориентировать молодежь на использование Интернета и  ИКТ для дальнейшего развития личных и профессиональных качеств.

Учителями информатики Лаптевой С.А.. Шаниной Т.А., Грудининой Ю.С. были организованы и проведены мероприятия для учащихся среднего и старшего звена. Ребята 9-11 классов смогли с помощью  инструмента самооценивания Skillage проверить, насколько хорошо они владеют компьютерными навыками, реально необходимыми современному человеку при устройстве на работу. Для 9-классников был организован семинар «Мобильная грамотность», на котором обсуждались вопросы использования средств мобильной связи в образовательных целях.

Учащиеся 10 классов совершили увлекательное путешествие в мир IT, познакомившись с профессиями, которые будут востребованы после 2020 года. Ребята узнали для себя много нового, работая с  ресурсом «Атлас новых профессий»( http://www.atlas100.ru/ ).

А ученики 6-7 классов имели возможность потренироваться в слепом десятипальцевом методе набора текста с использованием интерактивных сервисов и он-лайн тренажеров.

Завершилась неделя творческим проектом – разработкой информационных буклетов по теме «Безопасная работа в сети Интернет»

Мы надеемся, что участники всех мероприятий получили много новой и полезной информации, которая поможет им сориентироваться в будущем на востребованные социально-экономической сферой профессии в ИТ отрасли; приобрести дополнительные компетенции, необходимые для успешного трудоустройства и продолжения образования.

Просмотров: 392 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »