Понедельник, 21.09.2020, 13:17

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Мастер-класс по ОРКСЭ для педагогов Борисоглебского городского округа
Мастер-класс по ОРКСЭ для педагогов Борисоглебского городского округа

28 августа 2015 года в рамках работы «Школы педагогического мастерства» в МБОУ БГО СОШ № 4 состоялось методическое объединение учителей «Основ религиозных культур и светской этики» Борисоглебского городского округа. Форма проведения данного мероприятия – круглый стол. Были приглашены заместители по воспитательной работе школ и представители от Борисоглебской епархии. Со вступительным словом выступила начальник отдела по образованию администрации БГО – Ласкина Светлана Викторовна. Она поблагодарила за хорошую работу в предыдущем учебном году и поздравила всех присутствующих педагогов с началом нового учебного года. Светлана Викторовна отметила, что система духовно-нравственного образования и воспитания должна стать приоритетным направлением работы. О нормативно-правовой базе  изучения предметных областей Основы религиозных культур и Основы духовно-нравственной культуры народов России сообщила Филатова Наталья Александровна. Выступления педагогов школ городского округа касались вопросов работы Международного образовательного форума Глинские чтения–2015 по теме: «Духовные и нравственные основы образования и воспитания», а также развитию творческих способностей на уроках основ православной культуры. (Крылова Н. В. и Щербакова Н. И.)

Практическую деятельность учащихся и педагога на уроках основ православной культуры осветила Филатова Наталья Александровна. Она дала мастер-класс по ОРКСЭ модуль «Основы православной культуры» по теме «Подвиг». Наталья Александровна построила урок таким образом, чтобы у детей происходило пробуждение гордости за героические поступки соотечественников и уважение к подвигам духовно-нравственного характера.

Просмотров: 557 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »