Воскресенье, 01.08.2021, 20:28

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Лагерь с дневной формой пребывания МБОУ БГО СОШ №4. Лагерь труда и отдыха дневного пребывания. День пятый.

22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронте в годы войны, умерших в тылу от голода и лишений. Указом президента России от 8 июня 1996г. 22 июня - День начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби. В этот день лагерь «Летняя школа» и лагерь труда и отдыха «Зеленый патруль» присоединились Всероссийской к акции «Свеча памяти», посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. После проведения общелагерной акции отряды «Остров Радости» и «Патриот» разделились на команды для участия в игре «Зарничка». Для ребят были организованы станции, направленные на выявление ловких, быстрых и внимательных ребят. Лагерь «Зеленый патруль» провел Час Памяти для своих воспитанников. Вторую половину дня отряды «Остров Радости» и «Школа актива «Я+Мы» посвятили занятиям по дополнительным программам «Здорово» и «Сам себе фотограф». В завершении дня для ребят были организованы занятия по выбору, желающие распределились на группы по интересам: настольные игры, рисование, шахматы.

Просмотров: 21 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »