Четверг, 13.05.2021, 09:07

Главная » 2021 » Апрель » 21 » Книжная выставка в школьной библиотеке для 1-х классов «Знаете, каким он парнем был…»

«Быть первым в космосе,

вступить один на один в небывалый поединок с природой,

-можно ли мечтать о большем?...»

Ю.А. Гагарин

В рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос в школьной библиотеке была представлена выставка книг для первых классов «Знаете, каким он парнем…» , посвященная жизни первого космонавта Ю.А. Гагарина. Особенно ребят заинтересовала книга Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине».  Имя Юрия Гагарина  известно всем –и детям ,и взрослым. С полета Юрия Гагарина в космос началась новая глава истории нашей планеты –эра завоеваний человеком околосолнечного пространства. Рассказывать о Гагарине легко и трудно. Обыкновенный, располагающий , улыбчивый человек. В нем была скрыта огромная энергия деятельного , очень способного  и разносторонне одаренного человека.

«Так устроен человек. Не может он остановиться на достигнутом. Он никогда не успокоится на своем желании познать весь окружающий мир, всю Вселенную. Во имя этой мечты Юрий Гагарин жил, во имя этой мечты первый гражданин Вселенной совершил свой подвиг». Герман Титов летчик-космонавт, Герой Советского Союза.

педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 22 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0