Среда, 23.09.2020, 23:33

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Кино без прикрас
Кино без прикрас

7 ноября 2015 года учащиеся 9 «В» класса с классным руководителем Федотовской Н.А. посетили площадку «Кино без прикрас» в рамках фестиваля современной культуры, который проходил  в ЦКС «Звездный». Авторское документальное кино – это не простое ремесло, а огромный труд целого творческого коллектива. Сегодня кинодокументалист – это мыслящий человек, который не просто свидетельствует о событиях, а заставляет своих зрителей задуматься над проблемами, увидеть радости и горести нашего мира, сопереживать его героям. Он не делает этот мир ярче и не раскрашивает его черными красками, а показывает все без прикрас. На сцену были приглашены авторы фестивального движения «Моя провинция», президент Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Моя провинция», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центр развития региональных средств массовой информации «Моя провинция» - Елена Васильевна Фоминых и директор департамента развития сети каналов ТНТ «Пятница», «ТВ-3», «2*2». «Газпроммедио холдинг» Ирина Игоревна Хованская – член жюри фестиваля «Моя провинция», которые рассказали, как создается документальное кино. Зрителям были представлены фильмы-победители фестиваля «Моя провинция»: «Я-деревня» и «13 теней войны». Ребятам очень понравились фильмы, после встречи они с удовольствием делились информацией и впечатлениями.

Просмотров: 476 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »