Среда, 21.10.2020, 10:42

schanina_t

Главная » 2016 » Май » 26 » Я-пешеход
Я-пешеход

Отряд «ЮиД» готовится  сейчас к акции «Урок безопасности для детей и родителей» и сообщает, что в рамках данной Общероссийской акции проводится Урок «Я - пешеход».

Впереди – длительные летние каникулы. Намного больше времени дети будут самостоятельно гулять на улице, передвигаться по своему городу или другому населенному пункту. Многие поедут с родителями в гости, на незнакомых улицах все покажется непривычным и. возможно, приведет к растерянности. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо напомнить детям о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях. На дороге важно всё: и водители, и пешеходы — все должны соблюдать свои правила!

Каждый из нас, как только выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как мы не можем обойтись без дорог, тротуаров, пешеходных переходов и, наконец, общественного или личного транспорта. Как только вы вышли на улицу - стали пешеходами. У пешеходов много своих прав и обязанностей. На дороге важно всё; и водители, и пешеходы — все должны соблюдать свои правила, и тогда дорога всегда будет приятной!

Просмотров: 480 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »