Воскресенье, 27.09.2020, 21:14

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СЕТЕВОГО ПРОЕКТА «СЛОВО - ИСКРА В ДВИЖЕНИИ СЕРДЦА»

Региональный педагогический сетевой проект «Слово - искра в движении сердца» проводился с целью активизации проектно-исследовательской и творческой коллективной деятельности обучающихся в области филологии, формирования у молодежи основных компетенций, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности, в том числе, ИТ-компетенций и навыков понимания и интерпретации художественных произведений и научных текстов, организации методического сопровождения и развития профессионального общения учителей русского языка и литературы региона, формирования профессионального интернет-сообщества учителей, способствующего решению задач обмена опытом и повышения квалификации работников образования.

Организатор Проекта - государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования» (http://viro36.ru).

В Проекте принимали участие команды образовательных организаций, состоящие из учащихся 5-11 классов образовательных учреждений всех типов и видов и педагогов-тьюторов.

Проект проводился в два виртуальных тура:

1 тур (виртуальный) – тур знакомства: командам было необходимо представить себя и свою школу, оформив визитную карточку на web-страничке Проекта

2 тур (виртуальный) – тур буктрейлеров: необходимо  создать короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге по выбору команды.

Нашу школу представляла команда учеников 9-х классов "Безумное чаепитие"(Давтян А., Чижкин М.,Беленцов Д., Хохлова Л, Михина С., Киселев М., Безлепкин С., тьюторы - Шаталова Т.И., Шанина Т.А.).

Всего в проекте приняли участие 65 учебных заведений Воронежской области.

Результаты конкурса были подведены по возрастным категориям.

В категории 8-9 классы было заявлено 28 команд!

От души поздравляем наше "Безумное чаепитие"  - призера регионального конкурса!!!

1 ноября состоялся очный тур проекта - тур книги, участниками которого стали более 100 педагогов Воронежской области.  Нашу команду представляла учитель русского языка и литературы Шаталова Т.И. Успешно справившись со всеми конкурсными заданиями, Татьяна Ивановна заняла 2 место!

Молодцы!

Просмотров: 452 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1