Суббота, 28.03.2020, 21:33

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Формирование законопослушного поведения
Формирование законопослушного поведения

С целью профилактики  правонарушений и преступности в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними, в рамках межведомственного плана взаимодействия школы с учреждениями и органами системы профилактики  в школе состоялась встреча обучающихся 6 — х классов со старшим инспектором  отдела по делам несовершеннолетних МВД России  по г. Борисоглебску Ильиной Надеждой Николаевной. Проведена профилактическая беседа на правовую тематику. Рассмотрены  такие вопросы, как буллинг в молодежной среде, кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, ответственность за  указанные правонарушения. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Коснулись и вопроса об административной ответственности несовершеннолетних, а также ответственности родителей за правонарушения своих несовершеннолетних детей. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала подрастающему поколению соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Обучающиеся получили много интересной и полезной информации.В ходе бесед они задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 29 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2020  »