Четверг, 20.06.2019, 13:12

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Финальный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

C 29 по 31 мая 2019 года в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г.Сочи прошел финальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Организаторами Конкурса были Межрегиональное общественное Движение творческих педагогов «Исследователь», Московский городской педагогический университет, Московский педагогический государственный университет, Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

В финальном туре конкурса приняли участие 245 юных исследователей – победителей региональных туров конкурса, представляющих 24 региона Российской Федерации от Республики Башкортостан до Ямало-Ненецкого автономного округа. На конкурс было представлено 228 детских работ по 4 возрастным группам (до 6 лет, 7-8 лет, 9 лет и 10 лет) в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа»,«Естествознание: неживая природа», «Математика, физика и техника».

В секции «Естествознание: живая природа» Воронежскую область представляла ученица 3 «В» класса МБОУ БГО СОШ №4 Волобуева Александра с работой: «Методы определения свежести куриных яиц в домашних условиях».

Более 100 квалифицированных экспертов вошли в состав Жюри Конкурса под руководством экспертов из МГПУ и МПГУ. Конкурс проходил в два этапа. По итогам двух туров Саша получила  «Диплом I степени» и диплом лауреата в номинации « Народный контроль».

Это был настоящий фестиваль наук, где каждый ребенок смог поделиться результатами своих маленьких открытий не только со взрослыми, но и с другими ребятами.

Поздравляем Александру с блестящей победой!

Просмотров: 30 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики