Четверг, 20.06.2019, 13:13

Главная » 2019 » Февраль » 19 » Финал Турнира дебатов
Финал Турнира дебатов

16 февраля в нашей школе прошёл финал Первого турнира дебатов старшеклассников. За игровой сезон было проведено 8 игр, в которых участвовали спикеры от 8, 9, 10, 11 классов. В течение года участники Турнира обсудили темы «Должно ли высшее образование быть платным?», «Использование животных в научных целях аморально?», «Существуют ли более сильные стимулы, чем материальный стимул?», «Мужчины и женщина равны для выполнения любой работы?», «Мы живём лучше, чем наши бабушки и дедушки?», «Средняя школа не в состоянии подготовить школьников к реальной жизни?», «Социальные сети вредны для общения?»

В финале встретились представители гуманитарного 11 «Б» класса: Мария Кононученко, Анастасия Сухорукова, Анастасия Зацепина (заменившая основного спикера команды Софью Селезневу) и десятиклассники: Анастасия Белоусова (10 «Б»), Михаил Артамонов, Михаил Киселев (10 «А»). Несмотря на накал напряженной борьбы в финале, обсуждение вопроса «Отметки не являются эффективным инструментом оценки способности школьников?» проходило в соответствии с правилами дебатов предельно корректно и вежливо. По решению авторитетного жюри – учителя-филологи О. А. Горобец, Е. А. Зацепина, Т. И. Шаталова, учителя социального блока В. А. Куничкина, М. Н. Тюрина, учитель естественнонаучного блока О. А. Сторожевых – с перевесом в 36 баллов победила команда 10-х классов. Общий итог игры: 833 – 797.

Первые обладатели переходящего Кубка Дебатов: АНАСТАСИЯ БЕЛОУСОВА, МИХАИЛ АРТАМОНОВ, МИХАИЛ КИСЕЛЕВ – поздравляем победителей!

По окончании финальной игры прошло награждение «ЗОЛОТОЙ ДЕСЯТКИ СПИКЕРОВ»: Кононученко Мария (11Б) – Лучший спикер сезона 2018г., Рыжкова Елизавета (9В) – Серебряный призер и обладатель Приза зрительских симпатий, Мячина Софья (9Б), Артамонов Михаил (10А), Овтина Анастасия (9В), Белоусова Анастасия (10Б), Пашенцева Полина (9Б), Маслова Елизавета (10Б), Киселев Михаил (10А), Мишутина Виктория (9А).

Администрация школы благодарит всех участников Первого турнира дебатов: спикеров-старшеклассников, судейскую коллегию и организатора Турнира А. И. Щербатых.

Просмотров: 91 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики