Понедельник, 06.04.2020, 09:22

Главная » 2020 » Февраль » 15 » «Есть такая профессия – Родину защищать»
«Есть такая профессия – Родину защищать»

У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее.

13 февраля в школе среди 8-10 классов прошли «Уроки мужества». Шапошников Юрий Геннадьевич, председатель Борисоглебского отделения межрегиональной общественной организации ВДВ и спецподразделений «Союз десантников»,  рассказал присутствующим о весьма нелёгкой, но почётной работе военного. И на сегодняшних уроках школьники приблизились к пониманию людей, ведущими беспрерывный караул, защищая мирное небо над нами.  Рассказ Юрия Геннадьевича о службе в ВДВ сопровождался видеофильмом. Афганистан, Чечня, Югославия, Грузи, Сербия – вечная боль. Сотни тысяч наших воинов проявили смелость, мужество, отвагу. На Уроке Мужества  ребятам представилась возможность ощутить на себе тяжесть 16-килограммового рюкзака с парашютом, разобрать и собрать автомат Калашникова.  Данный урок включал себя ещё одну часть, которая прошла на улице, где школьникам продемонстрировали момент раскрытия парашюта.

Школьные Уроки Мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками, которые защищали Родину, школьники получают мощный патриотический посыл.

Просмотров: 73 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2020  »