Четверг, 13.05.2021, 09:21

Главная » 2021 » Март » 11 » Экспертные слушания проектов региональных инновационных площадок образовательных организаций

Специалисты системы образования обсуждают инновационные практики во время экспертных слушаний проектов региональных инновационных площадок образовательных организаций. В течение трех дней 44 региональных школы презентуют образовательные модели развития. Задача стратегической сессии – создать единое образовательное пространство для развития ребенка, выявить недочеты и скорректировать план работы.

«В основе любых изменений находится принцип персонализации образования, где ребенок является главным субъектом школьной системы. Стоит отметить школы, вышедшие на уровень своих муниципалитетов. В основе таких решений – сетевые формы реализации образовательных программ. Инновационные модели с сетевым форматом обеспечивают качество обучения для ребенка, находящегося в любой точке, дают возможность выйти за пределы маленькой школы с дефицитом ресурсов и кадров», – прокомментировал ректор института развития образования им. Н.Ф.Бунакова Александр Митрофанов.

9 марта 2021 г. директор МБОУ БГО СОШ №4 Пимонов А.В,  представил на экспертной сессии итоги работы в рамках региональной инновационной площадки "Модель мотивирующей образовательной среды для обучающихся в условиях общеобразовательной организации через интеграцию учебной и внеурочной деятельности посредством реализации инженерных проектов в рамках сетевого взаимодействия". Презентация>>

После сессии эксперты проведут финальную рефлексию и предложат образовательным организациям варианты корректировки проектов и дорожных карт.

Просмотров: 38 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »