Среда, 21.10.2020, 09:56

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Экскурсия для школьников на завод «Патроны»
Экскурсия для школьников на завод «Патроны»

В ноябре 2017 года для учащихся 10Б класса нашей школы в целях профориентационной деятельности  была организована экскурсия на предприятие «Патроны». Экскурсия началась с посещения музея, где старшеклассники познакомились с историей предприятия, с основным видом его деятельности - изготовлением изделий для нефтяного и газового оборудования. В производственном цехе школьники увидели, каким образом выполняется обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения, как происходит сборка систем охлаждения, радиаторов. Кроме того, молодые люди смогли оценить рабочие места специалистов таких профессий, как сварщик, токарь, фрезеровщик и т.д. Сотрудники предприятия рассказали о заработной плате работников, о льготах, которые имеют специалисты рабочих профессий из-за вредных условий труда и за выслугу лет, и, конечно же, о том, какое образование необходимо иметь и какие учебные заведения нужно закончить для работы на заводе. Таким образом, благодаря данной экскурсии, подростки узнали о работе еще одного промышленного предприятия, самостоятельно оценили условия труда специалистов рабочих профессий, смогли задать все интересующие их вопросы.

Просмотров: 522 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »