Воскресенье, 08.12.2019, 11:25

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

В очередной раз учителями информатики нашей школы был проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

В рамках данного мероприятия обучающиеся 5-11 классов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности

На сайте мероприятия обучающиеся  в возрасте с 7 до 19 лет могли пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся смогли узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

В настоящее время Всероссийская контрольная работа продолжается. Каждый желающий сможет попробовать свои силы вплоть до 16 декабря по ссылке: http://единыйурок.дети/

Просмотров: 21 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »