Воскресенье, 27.09.2020, 03:33

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет, направленный на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности и развитие цифровой грамотности у школьников, в нашей школе проходит уже в третий раз.

Формат проведения данного урока – лекции, беседы, игры, выступления волонтеров, презентации.

27-28 октября для 5,9-11 классов учителями информатики и ИКТ Лаптевой С.А., Пажитновой А.М. были организованы и проведены тематические мероприятия, на которых совместно с детьми  обсуждались правила предотвращения киберугроз,  встречающихся при работе в интернете.

В младших классах беседу провели представители волонтерской группы старшеклассников.

На уроках  школьники узнали, как защищать персональные данные, а также научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет, познакомились ребята со статьями Уголовного Кодекса Российской Федерации, по которым возможно привлечение к уголовной ответственности за высказывание угроз и оскорблений в Интернете.

В этом году школьники также узнали, как  совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать достоверность информации во Всемирной паутине.

В рамках Единого урока прошли  круглые столы, викторины, сетевые конкурсы, а также международная интернет-конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Просмотров: 452 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »