Воскресенье, 27.09.2020, 05:50

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Диссеминация педагогического опыта
Диссеминация педагогического опыта

Диссеминация педагогического опыта несомненно важна. А как полезно увидеть практическое применение образовательной деятельности учителя и учащихся молодым учителям. Ведь именно у них возникает много проблем, вопросов в процессе становления профессиональной деятельности.

В условиях реализации ФГОС на первый план выходят задачи внедрения деятельностного подхода, формирования универсальных учебных действий в личностных, коммуникативных, познавательных, регулятивных сферах, использование проблемного обучения, организации проектной и исследовательской деятельности.

Образовательные возможности для самообразования и саморазвития учащихся в рамках внеурочной деятельности для молодых учителей общеобразовательных учреждений БГО 15.02.2016г продемонстрировала учитель начальных классов Бабкина Е.В.

Мероприятие "В глубинах вод" в 4Б классе общеинтеллектуального направления оказалось очень актуальным по глубине, содержанию для формирования УУД обучающихся начальной школы. Ребята, став юными исследователями, изучали тайны глубинных вод, морских растений и животных, решали экологические проблемы мирового океана и предлагали пути сохранения жизни водного пространства.

Результатом обсуждения становились смелые идеи, оригинальные находки, появлялось желание все больше и больше узнавать новое и интересное. Данное мероприятие показало успешную работу учителя и учеников.

В заключении молодые педагоги смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Мы рады вновь видеть гостей в нашей школе и открыты для совместной работы.

Просмотров: 466 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »