Среда, 18.09.2019, 11:17

schanina_t

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День знаний
День знаний

2 сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы А.В. Пимонов радушно поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. С  приветственными словами  ко всем присутствующим обратились гости праздничных линеек: главный специалист отдела образования и молодежной политики отдела администрации БГО Каньшина Ю.Н.,  начальник сектора по тарифам  отдела администрации БГО Подболотова Т.В. и  депутат Борисоглебской городской  думы Макурин Р.А., клирик храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих РАДОСТЬ» Вячеслав, а местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» вручило первоклассникам  подарки. Большое  внимание было уделено первоклассникам, ведь они впервые перешли порог школы, и выпускникам, для которых этот год завершающий. Одиннадцатиклассники стали полноправными хозяевами: они торжественно поздравили первоклассников, передали младшим друзьям заветный ключ от волшебной СТРАНЫ ЗНАНИЙ и по сложившейся традиции  выпустили голубей – символ мира и любви. В конце линейки прозвучал звонок, самый важный и запоминающийся, именно он позвал ребят на первый урок 2019-2020 учебного года,   посвященный вопросам безопасности жизнедеятельности, охране окружающей среды. Почетное право дать первый звонок   было предоставлено  учащейся 1-го класса Просветовой  Полине и ученику  11А класса Ларину Егору,   победителю Первенства  ВС РФ Воронежской области,  победителю межрегионального турнира по боксу, финалисту спартакиады учащихся Воронежской области, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. За спортивные достижения его имя занесено в книгу почета «Виват, Борисоглебск!»

Первый день сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим.   А впереди всех ждет школьная жизнь, полная новых встреч, знакомств, увлекательных и насыщенных событий.

Просмотров: 51 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Сентябрь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики