Четверг, 03.12.2020, 11:03

Главная » 2017 » Январь » 13 » День рождения Года
День рождения Года

Зимние каникулы-это пора беззаботного и весёлого отдыха для детей. Весёлым и запоминающимся  днём для ребят 4 «А» и 4 «В» классов стало посещение детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова, где был проведён новогодний праздник «День рождения Года».Вместе с педагогом-библиотекарем Смысловой О.А. и классными руководителями Акашевой Н.В и Филатовой Н.А, ребятам удалось окунуться в волшебную атмосферу праздника.

Главными героями праздника были Фея  и Баба Яга,которые поздравили всех с Новым годом, рассказали об истории  праздника, о ёлке как символе мира и весёлого Рождества, о том, где и когда появился обычай ставить и украшать ёлку, об истории ёлочных украшений, а также о том, кто такой Дед Мороз и как он выглядит в разных странах. Ребята участвовали в различных конкурсах, пели частушки, рассказывали стихи, водили хоровод с Бабой Ягой. Фея рассказала детям про символ 2017 года – красного огненного петуха и предложила вспомнить произведения русских и зарубежных писателей, где главным героем является петух. В заключение праздника школьники познакомились с книжной выставкой «Что за праздник Новый год». На память о празднике ребята получили открытки-поздравления от Деда Мороза.

Просмотров: 489 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2017  »