Среда, 21.10.2020, 09:48

Главная » 2016 » Март » 15 » День Православной Книги
День Православной Книги

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!

Великой красоты и сложности предел,

Животворящий сплав прошедшего и мига,

Фундамент для грядущих добрых дел.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры, соединенная с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается День Православной Книги, который отмечается 14 марта.

И по сложившейся традиции, в нашей школьной библиотеке отмечался День православной книги, в котором приняли участие ребята  3 «В» и 10 «Б» класса. Гостем нашего мероприятия был отец Александр-настоятель Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба. Отец Александр рассказал о празднике, о появлении на Руси первой печатной книги , познакомил учащихся с православной литературой, говорил о значении православной книги в жизни каждого человека. Ребятам были продемонстрированы старинные книги,  которым около 200 лет. Была организована выставка православных книг и детских рисунков.

После окончания мероприятия все присутствующие  получили благословление отца Александра.   Мы надеемся, что наши ученики смогли открыть для себя что-то новое, нашли ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

Педагог-библиотекарь Смыслова О.А.

Просмотров: 435 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1