Понедельник, 21.09.2020, 14:05

Главная » 2016 » Май » 10 » День Победы
День Победы

«День Победы – это радость со слезами на глазах...» Знаменитые строки известной песни о войне «День Победы», исполненной Л.В. Лещенко, мы повторяем вновь и вновь, вспоминая, что каждый из нас обязан чтить память о тех, кто не вернулся домой к своим близким.

В этот день во всем мире проходят массовые мероприятия, посвященные великому дню: 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Коллектив и учащиеся нашей школы приняли активное участие во всех городских мероприятиях: в торжественном митинге, шествии «Бессмертного полка», возложении цветов к мемориалу «Родина-мать», литературной площадке «Живая классика», смотре строя и песни школьных отрядов, общероссийской минуте молчания, флешмобе «День Победы».

Хранить память о подвигах Великой Отечественной войны, чтить каждого, передавать из уст в уста истории каждой семьи, чтобы будущие поколения испытывали чувство гордости за нашу Родину.

Это лишь то немногое, что мы можем сделать, чтобы почтить память советских воинов, отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, отблагодарить тех, кто не вернулся из боя, тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мир и благополучие!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Просмотров: 482 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »