Вторник, 23.07.2019, 04:40

Главная » 2019 » Июнь » 26 » День пятнадцатый
День пятнадцатый

24 июня в лагере с дневной формой пребывания МБОУ БГО СОШ №4  состоялось несколько интересных встреч.

Утром к ребятам пришли сотрудники настоящей «Лаборатории безопасности» Центра внешкольной работы, чтобы рассказать о том, как правильно кататься на велосипедах и самокатах. «Что тут сложного?» – можете спросить вы. Однако, чтобы избежать травм, ссадин  и ушибов, нужно уметь грамотно водить эти транспортные средства, не забывать о средствах защиты – шлеме, наколенниках и налокотниках. И тогда от езды на велосипеде можно будет получать только радостные эмоции.

Затем ребята встречались с представителями общества «Союза десантников России». Встреча была насыщенной и очень интересной. Ребята узнали, как зародились воздушно-десантные войска, которые в этом году отмечают свое 88-летие. Василий Иванович Наполов и Виталий Николаевич Шевченко  рассказали ребятам, как проходила их служба в ВДВ в разных частях нашего мира, а также продемонстрировали парашют, с которым обычно солдаты совершаю прыжки, и предоставили возможность желающим на себе испытать вес снаряжения. В завершение встречи была проведена демонстрация раскрытия парашюта, и ребята сами убедились, насколько нелегка, но важна служба российского солдата.

Завершился день встречей с сотрудником Воронежской региональной общественной организации «ВОСВОД» Турусовым Александром Дмитриевичем. Ребята беседовали о правилах поведения на воде и вблизи водоемов в разные времена года. Что означают знаки, установленные на берегу водоема? Почему опасно прыгать в воду в незнакомых местах? Как нужно проверять прочность льда? Эти и многие другие вопросы обсудили в ходе занятия, а полученные знания ребята могут закрепить с помощью выданных им книг «Школа безопасности».

День подошел к концу, впереди еще много интересных событий и встреч!

Просмотров: 32 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики