Вторник, 28.01.2020, 12:37

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского СоюзаГероев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Много славных имен связаны с нашей малой родиной – городом Борисоглебском. Это Герои Советского Союза, летчик Владимир Николаевич Пешков, легендарный летчик – испытатель  Валерий Павлович Чкалов, маршал артиллерии Митрофан Иванович Неделин, летчик – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, Георгий Антонович Печковский, дважды Герой Советского Союза Алексей Николаевич Прохоров.

Руководитель волонтерского объединения Пилипенко Т.А. и старшеклассники - волонтеры нашей школы   провели с учащимися начальных классов информационные беседы о вышеуказанных Героях, изготовили письма  в виде конвертиков с надписью « От волонтерского отряда школы № 4. Письма адресованы всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили».

Такие мероприятия способствуют  формированию в подрастающем поколении представления о подвиге, мужестве, героизме, проявлению интереса к истории своей страны и своего города, развивают  патриотические качества .

Просмотров: 50 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »