Воскресенье, 27.09.2020, 03:46

Главная » 2016 » Май » 28 » День детских общественных организаций
День детских общественных организаций

19 мая  в  России отмечают  День детских общественных организаций.   По  традиции  в  нашем городе проходят различные  мероприятия, приуроченные к  этому  событию.  Так, в нашей школе состоялась торжественная линейка для 4-х классов, посвященная вступлению в ряды ДЮО "Я+Мы".
Активисты ДЮО "Я+Мы" познакомили вновь вступивших с традициями детско-юношеского объединения и Союза детских объединений, вручили юным активистам знаки отличия: красные шарфики и значки.
Детское объединение "Я+Мы" приняло 75 новых мальчишек и девчонок!

После торжественной линейки в  драматическом театре Н.Г. Чернышевского прошёл XXI Слёт детских объединений и организаций Борисоглебского городского округа, на котором награждали отличившихся за прошедший учебный год. По уже сложившейся традиции ДЮО «Я+Мы» стало лучшим Детским объединением.

В этот день для учащихся 4-5 классов была организована игра «На старт… Внимание… Музей!». Игра прошла в виде путешествия, в ходе которого команды посещали школьные музеи и экспозиции образовательных организаций и учреждений культуры Борисоглебского городского округа. Всем ребятам игра понравилась и подарила  хорошее настроение.

А вечером в городском парке культуры и отдыха состоялся танцевальный марафон «ВКЛючайся!», где со своими творческими номерами выступили команды детских объединений и организаций.

День получился насыщенный и интересный, несмотря на дождливую погоду.

Просмотров: 441 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2016  »