Четверг, 20.06.2019, 13:11

Главная » 2019 » Май » 28 » День детских объединений и организаций
День детских объединений и организаций

19 мая в Борисоглебске на площади им. Ленина прошел праздник - День детских объединений и организаций. По традиции в этот день  Союз детских объединений принял в свои ряды новичков – четвероклассников  всех школ города.  Ряды нашей детско-юношеской общественной организации «Я+Мы» пополнили 94 обучающихся 4-х классов. С праздником ребят поздравила заместитель главы администрации городского округа Г.В. Ильина.

После посвящения виновникам торжества  были предложены на выбор различные культурные мероприятия:  4 «А» вместе с  классным руководителем Чапего Н.М. посетил  кукольный театр «Волшебное кольцо», 4 «Б»  во главе с Шестаковой В.А. посмотрели в кинотеатре  «Победа» мультфильм, а  4 «В» с Харламовой Г.И.  приняли участие в играх «В стране РДШ».

Наши активисты-старшеклассники  ДЮОО «Я+Мы» посетили XXIV Слет детских общественных организаций, который проходил в театре им. Н.Г. Чернышевского. Вместе со своими вожатыми и педагогами обсудили итоги работы Союза за учебный год, запланировали работу на новый и утвердили новый состав Совета Союза детских объединений. В торжественной обстановке были награждены  Бондаренко Владислав /7 «А»/ - победитель зонального этапа конкурса «Лидер»,  Давтян Алина /10 «Б»/- победитель  рейтинга мастер-классов образовательного пространства «Мастер-классная прокачка», старшая вожатая, руководитель ДЮОО «Я+Мы» Варламова А.В.  Хочется отметить, что на роль ведущего  такого ответственного мероприятия был приглашен  Беленцов Даниил /10 «А»/  как самый активный участник СДО БГО.

Чуть позже в театре состоялся конкурс народного и эстрадного вокала в номинации «Поющий класс». Два класса  4 «А» /рук. Золотухин Д.В./ и 6 «А» /рук. Федотовская Н.А./ достойно представили нашу школу. В итоге оба класса стали призерами конкурса и  заняли  почетное III место.

Поздравляем ребят и их руководителей!

Просмотров: 40 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/3
«  Май 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики