Четверг, 03.12.2020, 11:38

Главная » 2018 » Июнь » 27 » День 8. 22 июня - День памяти и скорби
День 8. 22 июня - День памяти и скорби

В этот особенный день в смене «Солнышко» прошло мероприятие «Эхо прошедшей войны».  Дети читали стихи о войне, пели и слушали песни военных лет, смотрели фильм «Сильные духом». Ребята  говорили о том, что нельзя забывать прошлого. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу.

Смена "Инфознайка" подготовили презентации на тему "Борисоглебск в годы ВОВ" и поделились историями своих семей. Ребята рассказывали о жизни своих прадедушек и прабабушек во время Великой Отечественной Войны. О том, как они воевали, как защищали свою страну, о подвигах и наградах.

Во второй половине дня "Солнышко" побывали в  МБУК ДДК «Радуга». С особым старанием поучаствовали в мастер – классе по изготовлению праздничной открытки, посвященной Дню семьи.  Сегодня все ребята подарят родным открытку, изготовленную с душой,  собственными руками,  украшенную с особой тщательностью. «В мире ничего важнее нет, чем семья, любовь и понимание».

Завершающим событием дня стало представление Воронежского кукольного театра «Необитаемый остров».

Посещение городской библиотеки №1 было приурочено ко Дню памяти и скорби. Работники библиотеки подготовили и провели для смены "Аксиома" интересное мероприятие «Сорок памятный год». Экскурс по памятникам ВОВ в разных странах мира. Мы узнали много нового и рассказали о том, что знаем сами.

Просмотров: 437 | Добавил: prokhorovaksenia | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »