Суббота, 20.10.2018, 23:32

Главная » 2018 » Июнь » 19 » День 5. Посещение городской детской библиотеки
День 5. Посещение городской детской библиотеки

В  очередной раз детская библиотека открывает для нас  свои двери. 19 июня ребята из профильной смены «Солнышко » приняли участие в конкурсной программе на тему: «Лето, книга, я – неразлучные друзья». Ребята  вспоминали героев  любимых сказок, угадывали загадки и пословицы. Больше всего запомнился  конкурс «Волшебный сундучок». Всем было интересно узнать, какой сказке принадлежит предмет из сундучка. Посетив библиотеку , у ребят возникло желание прийти сюда вновь.

Профильная смена "Аксиома" провели математическое занятие «Создание мини- проекта филвордов "Занимательная математика"»

Ребята познакомились с новым для них понятием "математические филворды".  Дружно начали осваивать принципы работы по их решению. Мальчишки и девчонки отгадывали филворды на разные математические понятия: цифры и числа, определения, фигуры и тела.   А потом самостоятельно составили мини-проекты филвордов по теме «Углы».

5 день летнего лагеря ребята из профильной смены «Инфознайка» провели в городском парке культуры и отдыха. Наш городской парк небольшой, но очень красивый. Каждый день в парк приходит множество людей: и дети с родителями, и компании подростков, и пожилые люди. Каждый может найти себе здесь занятие по душе, особенно летом, когда возможностей для отдыха особенно много. Наши мальчишки поиграли в аэрохоккей, покатались на аттракционах, отдохнули у фонтана.

Просмотров: 80 | Добавил: prokhorovaksenia | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2018  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики