Пятница, 16.04.2021, 02:59

Главная » 2021 » Март » 20 » Читательская конференция, посвященная Дню Православной книги
Читательская конференция, посвященная Дню Православной книги

Читательская конференция, посвященная Дню Православной книги, « Детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне». Лучшие работы»

"Настало время, когда мы можем воздать должное этому прекрасному человеку, православному писателю и истинному русскому патриоту" – Святейший патриарх Алексий II о И.С.Шмелеве. Впервые День Православной книги отмечался в России 14 марта 2010 года. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска первой печатной книги. В рамках празднования Дня Православной книги в школьной библиотеке прошла читательская конференция для 10-х и 8-х классов , в которой принимали участие ребята, участники школьного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Они выразительно прочли рассказы и стихотворения их ровесников , победителей международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».Ценность таких сочинений в том, что они помогают реализовать творческий потенциал авторов и отражают жизненную философию подрастающего поколения. Конкурс «Лето Господне» назван так в честь одноименного романа русского писателя И.С. Шмелева. Произведения Ивана Сергеевича отличаются большой самобытностью и невероятной красотой народного языка. Его детские воспоминания, проникнутые безмятежной радостью от восприятия мира, до глубины души трогают человеческое сердце. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание православных книг. Евангельская тематика всегда присутствовала в произведениях многих русских писателей педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 23 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »