Воскресенье, 22.05.2022, 08:32

Главная » 2022 » Март » 16 » Читательская конференция по сказке  М. Метерлинка «Синяя птица»
Читательская конференция по сказке  М. Метерлинка «Синяя птица»

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем,

вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки,

обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.

Бернард Шоу

А что такое счастье? Каким оно бывает? Как его добиться? Как оставаться счастливыми? Над этими вопросами размышляют вот уже более 100 лет читатели и зрители феерии М. Метерлинка «Синяя птица».

Не остались  в стороне и наши обучающиеся. Педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С . и классный руководитель 4 Б класса Гольцова О.Б.  провели читательскую конференцию «Что же такое счастье?» по сказке М. Метерлинка «Синяя птица» . Ребята подготовили инсценировку, ответили на вопросы викторины по творчеству и биографии бельгийского писателя,  драматурга и философа Мориса Метерлинка , а также пытались высказать свое собственное мнение на философскую тему «Что же такое счастье? » . Отрывки из некоторых высказываний обучающихся  хотелось бы процитировать : «… счастье –это когда  вся семья вместе …», «…счастье –это жить на своей родине…» , «счастье –это когда я радую свою маму..» . Конечно, на вопрос «Что такое счастье?» нет однозначного ответа, но ребята доказали , что истинные ценности остаются неизменными во все времена.

педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 42 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0