Воскресенье, 31.05.2020, 21:37

Главная » 2012 » Май » 29 » Читаем вместе с Огневушкой
Читаем вместе с Огневушкой

Для того, чтобы повысить интерес  у школьников  к художественной, публицистической, справочной литературе, а также поднять уровень читательской культуры учеников и привлечь их к активному использованию современных информационных технологий, было организовано участие ребят во всероссийской  дистанционной библиотечной интерактивной игре «Огневушкин дозор».

Почему игра носит название «Огневушкин дозор»? Огневушка–это девочка из одноимённого сказа П.П. Бажова. Там, где появлялась Огневушка, находили золото. Что в настоящее время ценится? Золото или  знания? Ребята, принимая участие в игре, читая книги, получали новые знания, находили новых друзей, что намного дороже золота.

В игре участвовали школьники из разных городов нашей страны, таких как Красноярск, Нижний Тагил, Златоуст, Рыбинск , Екатеринбург и т.д.

Из нашей школы в игре принимали участие команды 3-х, 4-х, 5-х, 6-х классов. У каждой параллели был свой писатель, книги которого ребята читали. У 3-х классов- Н.Н. Носов, у 4-х –В.Ю. Драгунский, у 5-х –М. Твен, у 6-х –А. Линдгрен. На протяжении всего учебного года ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, рисовали рисунки по произведениям  вышеуказанных детских  авторов, выполняли тесты в режиме он-лайн, в блиц-туре общались с ведущим игры с помощью программы skype. В результате  сложной конкурентной борьбы  учащиеся из нашей школы опередили своих соперников и заняли призовые места в своих параллелях.

1-е место

Вершкова Екатерина 6Б

Березовенко Анастасия 6В

Грешникова Мария 6В

2-е место заняла команда  4-х классов:

Сущенко Евгения 4А

Смотрова Анастасия 4А

Павленко Игорь 4Б

Мишин Никита 4Б

Зиновьева Анна 4В

Головина Дарья 4Г

Ребята могут познакомиться с материалами, размещенными на портале Огневушки  - progulam.net  - Раздел «Огневушкин дозор»

Заведующая библиотекой школы №4 Кузнецова Т.С.

Просмотров: 655 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »