Воскресенье, 08.12.2019, 11:08

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Борьба с курением
Борьба с курением

30 ноября в рамках реализации проекта «Школа юного медика» студентки 3 курса Борисоглебского медицинского колледжа провели для девятиклассников информационный час «Борьба с курением». Девушки рассказали  о последствиях курения не только сигарет, снюса, но и электронных сигарет. Показав разрушительное действие никотина на организм человека, они подвели обучающихся к осознанию необходимости сохранения здоровья.

По данным Всемирной организации здравоохранения, «все формы табака наносят вред, а безопасного уровня воздействия не существует. Употребление бездымных изделий может привести к серьезному ухудшению здоровья, а иногда к смерти. Также установлено, что воздействие вторичного табачного дыма чревато пагубными, в том числе фатальными, последствиями для здоровья. Каждый день от употребления табака или воздействия вторичного табачного дыма в мире умирают 22 000 человек — по одному человеку каждые 4 секунды. Употребление табака негативно сказывается почти на всех органах человеческого тела, буквально с головы до ног»

В конце встречи студентки подвели итог: «Быть здоровым – естественное желание каждого. Хорошее здоровье –  это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность». Девятиклассникам напомнили, что для поддержания здорового образа жизни надо соблюдать несколько простых правил: соблюдать режим дня, заниматься спортом, регулярно посещать лечащего врача с целью профилактики болезней.

Просмотров: 13 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »