Воскресенье, 08.12.2019, 11:49

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Билет в будущее
Билет в будущее

14 ноября 2019 года 4 педагога-навигатора нашей школы Лаптева С.А., Трубицына М.М., Трущелева Н.В. и Павлова М.В. с группой обучающихся 7-10 классов (12 человек)   посетили областной Фестиваль профессий в рамках федерального проекта по ранней профориентации обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в городе Нововоронеже.
      Организатором Фестиваля является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.
      В рамках фестиваля для школьников были организованы тематические площадки для знакомства с современными отраслями экономики: информационные технологии, медицина, энергетика, услуги и туризм, строительство и городская среда, транспорт и логистика,сельское хозяйство, инженерия и проектирование. Для педагогов состоялся очный этап обучения по программе «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора», в рамках которого были организованы мастер-классы по построению индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.
      Для эффективного знакомства с перспективными отраслями экономики школьникам было предложено пройти профессиональные пробы и решить кейсовые задания. В зависимости от выбранных компетенций ребята становились системными администраторами, разрабатывали концепцию тренажера для железнодорожного транспорта будущего, выбирали энергосберегающие мероприятия для конкретных объектов, составляли программу индикаторов шума для «умного» дома, предлагали индивидуальный тур по городу для иностранца с использованием технологий дополненной реальности. Каждый кейс был по-своему интересен и необычен, а на самом мероприятии была очень теплая и дружеская атмосфера.

Просмотров: 22 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »