Воскресенье, 28.02.2021, 13:30

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Библиотечный урок «Тайна имени…»
Библиотечный урок «Тайна имени…»

Два чувства близки нам,

В них обретает сердце пищу:

Любовь к отеческим гробам,

Любовь к родному пепелищу.

А.С. Пушкин

Эти строки великого русского поэта А.С. Пушкина послужили эпиграфом к библиотечному уроку «Тайна имени…», который был проведен в 5В и 5Б классах педагогом - библиотекарем Кузнецовой Т.С. совместно с учителем информатики Пажитновой А.М. К сожалению ,в современных семьях слабы традиции памяти своего рода, большинство не знает своей родословной далее бабушки с дедушкой. Никогда не поздно еще раз напомнить подрастающему поколению о том, как важно знать историю своей семьи. Готовясь к уроку, ребята взяли мини-интервью у своих мам , пап, дедушек и бабушек. Они узнали о своих близких много интересных фактов . Нельзя забывать, что каждый из нас –звено в цепи поколений. Наши лучшие поступки окрыляют детей и внуков , наши просчеты ложатся на них тяжким бременем. Ведь они наследуют не только цвет наших глаз, волос, но и историю нашей жизни.

педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 21 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0