Четверг, 13.05.2021, 09:56

Главная » 2021 » Март » 20 » Библиотечный урок « Доброта и сострадание в сказках Х.К. Андерсена» «Сказки сами приходят ко мне

Библиотечный урок « Доброта и сострадание в сказках Х.К. Андерсена» «Сказки сами приходят ко мне . Их нашептывают деревья, они врываются с ветром…» Х.К. Андерсен В преддверии Международного дня детской книги, который празднуется 2 апреля, в день Рождения Х.К. Андерсена, в школьной библиотеке у 1 А класса прошел библиотечный урок « Доброта и сострадание в сказках Х.К. Андерсена». Ребята познакомились с уже известными и еще им не знакомыми сказками этого знаменитого писателя из Дании. Любая сказка Х.К. Андерсена включает описание человеческих чувств, природы , быта, что придает ей национальный колорит. Она описывает исторические события, научно-технические достижения, явления природы, растительный и животный мир , что придает ей познавательный характер. Андерсена очень любят в нашей стране , по достоинству ценят поэзию его сказок, их грусть и волшебство, их мягкий, добрый юмор. педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 29 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »