Пятница, 16.04.2021, 01:49

Главная » 2021 » Январь » 27 » Авиационный техникум имени В.П. Чкалова приглашает
Авиационный техникум имени В.П. Чкалова приглашает

Старейшее учебное заведение города Воронежа - Авиационный техникум имени В.П. Чкалова приглашает абитуриентов на обучение по следующим специальностям: технология машиностроения, сетевое и системное администрирование, производство летательных аппаратов, автоматизация технологических процессов и производств, токарь-универсал.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев (обучение по программе токарь-универсал составляет 2 года и 10 месяцев).

Структурным подразделением ГБПОУ ВО "ВАТ имени В.П. Чкалова" является "IT-куб" - федеральный проект, созданный по инициативе Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив при участии компаний-лидеров в сфере информационных технологий и IT-инжиниринга. Основная цель открытия и развития сети "IT-кубов" по всей стране - подготовка новых высококвалифицированных кадров в сфере информационных технологий, популяризация специальностей технического профиля и ранняя профессиональная ориентация.

В стенах "IT-куба" учащиеся в возрасте от 9 до 18 лет могут пройти обучение по следующим программам: "Основы программирования на Python (Яндекс.Лицей)", "Разработка VR / AR - приложений", "Системное администрирование", "Кибергигиена и работа с большими данными", "Программирование на Java", "IT школа Samsung / Мобильная разработка". Направления подготовки, реализуемые в центре, согласованы с ведущими IT-компаниями, такими как Yandex, Samsung и Cisco Networking Academy. Обучение завершается выдачей сертификата.

Обучаясь у нас, студент может получить не только качественное техническое образование, но и дополнительное в сфере информационных технологий, что, безусловно, будет являться весомым преимуществом при дальнейшем трудоустройстве. Учащиеся других образовательных учреждений также могут пройти обучение в нашем "IT-кубе". Наши двери открыты для всех! К слову, день встречи с абитуриентами назначен на 28 февраля (для уточнения информации необходимо позвонить по нашему телефону: +7 (473) 249-10-02).

Буклет

Сайт техникума: Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова (vatvrn.ru)

Сайт центра цифрового образования детей "IT-куб.Воронеж" Центр цифрового образования детей «IT-куб» (vatvrn.ru)

Группа техникума ВК: ГБПОУ ВО "ВАТ имени В.П. Чкалова" (vk.com)