Воскресенье, 31.05.2020, 22:57

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Акция «Минута безопасного Интернета»
Акция «Минута безопасного Интернета»

Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Каждый человек, пользующийся интернетом, иногда сталкивается с проблемами. В условиях дефицита объективных данных Линия помощи остаётся одним из немногих надёжных и достоверных источников информации о спектре онлайн-угроз и их эволюции, а также о влиянии информационных технологий на здоровье и развитие детей и подростков.

Линии помощи в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

Детям и подросткам

•  Что-то огорчило или расстроило в Интернете?

• Стал жертвой сетевого мошенничества?

• Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете?

• Твой компьютер заблокирован вирусом?

• Тебе делают неприличные предложения в Интернете?

• Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете?

• Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире?

• Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?

Родителям и педагогам

• Заботитесь о безопасности Ваших детей в интернете?

• Беспокоитесь о том, с кем общаются в интернете Ваши дети?

• Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства?

• Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети?

• Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в интернете?

На Линии помощи «Дети онлайн» работают специально обученные специалисты, эксперты, психологи.

Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте: helpline@detionline.com. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Просмотров: 85 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »