Понедельник, 24.09.2018, 03:49

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Акция "DIGIGIRLZ"
Акция "DIGIGIRLZ"

В рамках социального проекта Microsoft “Твой курс: ИТ для молодежи” и инициативы "Код-Класс" при поддержке Школы цифрового творчества КОДАБРА и компании EligoVision в апреле-мае учителями информатики была проведена акция DIGIGIRLZ, призванная создать дополнительные возможности для профориентации как можно большему числу школьниц по всей стране и вдохновить новое поколение девочек строить своё успешное будущее в сфере или с помощью информационных технологий.

В ходе акции успешные девушки IT-профессий в режиме он-лайн поделились  со школьницами своим увлечением технологиями и историями о своей работе/ карьере в IT-сфере, а в центре «Твой курс: ИТ для молодежи» были проведены Дни технологий и ИТ-карьеры для девочек и девушек, в программе которых - открытые профориентационные встречи, классные часы, тренинги, мастер-классы по программированию и знакомству с современными технологиями.

На мероприятиях участницы смогли узнать о своих карьерных возможностях в IT-индустрии и ресурсах для самообразования, подружиться с современными технологиями и осознать важность развития ИКТ-навыков для успеха в будущем, получить необходимые знания и актуальную информацию, чтобы достигать большего и становиться успешными в эпоху цифровой экономики.

Просмотров: 68 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики