Четверг, 13.05.2021, 09:21

А понятно и нескучно.

Ты беседуй чаще с ней –

Станешь вчетверо умней!

2 апреля в 3 В и 3Б классах педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С. совместно с классными руководителями Кекки Н.В. и Арсеновой Е.Н провела библиотечный урок «Книжкины именины», посвященный Международному дню Детской книги . Ребята узнали о книгах, которые стали юбилярами в 2021 году, поиграли в увлекательную игру «В мире героев книг». Книга для детей — это не только источник информации, это окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный мир , который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Международный день Детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 26 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0