Понедельник, 06.04.2020, 07:06

Главная » 2020 » Март » 10

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, наполнен нежностью, вниманием.

В преддверии праздника обучающиеся школы подарили  учителям, мамам и бабушкам  праздничный концерт.  Ведущие  мероприятия  Балалаев А., Киселев М., Леонов Д.  во главе с директором  учреждения Пимоновым А.В. сердечно поздравили женщин и выразили слова восхищен ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: schanina_t | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Накануне Дня 8 Марта в седьмых классах  прошли классные часы, посвященные Международному Женскому Дню. Классные руководители, Павлова М.В., Федотовская Н.А., Шаталова Т.И., и студенты БФ ВГУ  подготовили интересный материал об истории возникновения этого весеннего праздника. Листая страницы истории, ребята вспомнили выдающихся женщин, прославивших свою страну и оставивших след в памяти поколений. Будущие хозяйки, семиклассницы продемонстрировали знание домоводства на практике. А взыскательное жюри в лице мальчиков-одноклассников объективно оценивало каждый конкурс. Завершился праздник традиционной пиццей и, конечно же, поздравлениями одноклассников с подарками-сюрпризами.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: schanina_t | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Виктор Гюго писал: «Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая…   Назовите это сияние и тайну»

Такие нелегкие задания   подготовил  руководитель Щербатых А.И. для участников турнира «Что? Где? Когда?».

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: schanina_t | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Человеку важно знать свои корни -
отдельному человеку, семье, народу - тогда и
воздух, которым мы дышим, будет целебен
и вкусен, дороже будет взрастившая нас
земля и легче будет почувствовать
назначение и смысл человеческой жизни.

Писатель Василий Песков

На Руси считалось правилом хорошего тона знать свою родословную до седьмого колена: сын знал не только своего отца, но и деда, прадеда, прапрадеда. Знали ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: schanina_t | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В марте есть такой денёк,

С цифрой словно кренделёк.

Кто из вас, ребята, знает,

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: schanina_t | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »