Суббота, 28.03.2020, 19:55

Главная » 2020 » Февраль » 21

День защитников Отечества — день воинской славы России. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Учащиеся 10 «А» класса вместе с классным руководителем Лаптевой С.А. провели Армейский калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины». Ребята рассказывали о различных родах войск, знаках их отличий.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги региональной универсиады по истории и биологии, организатором которой выступал Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета.

Поздравляем обучающихся нашей школы, показавших отличные результаты!

Яковлев Егор (11Б)  - победитель

< ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Нашей Армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин -смелых и отважны ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля 2020 года на базе драматического театра им. Н.Г.Чернышевского прошла онлайн — трансляция на тему: «Полезный досуг».  Активом волонтерского объединения «Кто, если не мы...» велась трансляция мероприятия. Участники познакомились с историей театра, именами людей, которые  внесли огромный вклад  в его развитие. Особое впечатление произвел капустник, показанный молодыми актерами. В лице молодых людей, работающих  в театре, они пригласили присутствующих к совместной работе, к проведению полезного досуга.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Активом волонтерского объединения "Кто, если не мы..." проведена "Веселая перемена" с учащимися начальных классов . Все участники подвижных игр получили заряд положительной энергии и хорошее настроение на весь день.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В течение месяца, с 23.01.20 по 22.02.20, среди учащихся 7-х классов в рамках года Памяти и Славы были проведены мероприятия по патриотическому воспитанию обучающихся:

серия классных часов: «Воронеж - город Воинской Славы», посвященный освобождению города Воронежа от фашистских захватчиков (25.01), «Блокада Ленинграда», приуроченный ко дню освобождения города-героя из блокадного кольца (27.01);

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

К празднику 23 февраля ученицы 3 «Б» класса Рита Ракитина, Даша Федорова, Настя Шишлова и Настя Носаева подготовили и провели увлекательную викторину среди обучающихся третьих классов. Вопросы вызвали большой интерес у слушателей, так как охватывали различные области знания о защите Отечества, военной службе, включая исторический экскурс в прошлое.

Викторина позволила значительно расширить кругозор и с большим пониманием отнестись к празднуемой дате. Особенно хочется отметить инициативу девочек-организаторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: schanina_t | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »