Суббота, 28.03.2020, 21:19

Главная » 2020 » Февраль » 20

В рамках визита школьников   и педагогов МБОУ БГО СОШ №4  в Германию был реализован проект «Перекресток культур». Члены школьной ДЮОО «Я+МЫ»  вместе с руководителем Хабаровой Д.Ю. и учителем немецкого языка Никифоровой С.А. создали визитные  карточки  своего родного города Борисоглебск, образовательного учреждения, а  участники делегации представили их немецким ребятам и педагогам школы Вильгельма фон Гайде. С целью образовательного и культурного обмена в видеопрезентациях  отражены история Борисоглебска, его достопримечательности, а также информация о МБОУ БГО СОШ №4. Следует отметить, что фильмы были озвучены  обучающимися 8-х классов Бондаренко В., Пимоновой А. и Романовой В. на немецком языке.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: schanina_t | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках года  «Памяти и славы»  Союз детских объединений БГО запустил  серию проектов под названием «Классные встречи».  19 февраля обучающиеся 7 «А» класса посетили Центр  «САМ», где  встретились с представителем военной профессии Белоусовым В.О., полковником запаса, помощником главы администрации БГО по мобилизационной подготовке граждан, участником военных боевых действий в республике Афганистан, кавалером 2-х орденов Красной Звезды. Он рассказал присутствующим ребятам о своем нелегком боевом пути, о том, чем занимается в мирное время. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – обучающиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: schanina_t | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)