Четверг, 19.09.2019, 06:10

Главная » 2019 » Июнь » 03

В связи с получением Борисоглебским филиалом ФГБОУ ВО «ВГУ» (далее – БФ ВГУ) государственной аккредитации по УГНП 44.00.00 «Образование и педагогические науки»  информируем обучающихся и родителей об особенностях поступления в БФ ВГУ на базе среднего общего образования (аттестат за 11 кл.)

Информация>>

Просмотров: 78 | Добавил: schanina_t | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

26 мая ученики 4-х классов, их родители, учитель ОРКСЭ Филатова Н. А. и библиотекарь Кузнецова Т. С. приняли участие в мероприятиях Всероссийского православного детского праздника в честь дня памяти благоверного царевича Димитрия Угличского. В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Борисоглебска состоялась Божественная литургия. По окончании литургии дети и их родители прошли крестным ходом до храма святых благоверных князей Бориса и Глеба. После богослужения владыка Сергий поздравил всех с праздником и обратился к детям и родителям со словом назидания. Праздник для ребят продолжился в городском парке, где они бесплатно покатались на аттракционах и приняли участие в развлекательных конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: schanina_t | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

25 мая 2019 года в рамках Международной акции «Ночь в музее в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка»  состоялось   ежегодное культурно-образовательное мероприятие «Сиреневая ночь в Ивановке». Программа праздника включала в себя большой спектр мероприятий: выставки и вернисажи, экскурсии и концертные выступления коллективов классической музыки, выступление фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальную программу «Сиреневый калейдоскоп».

Среди творческих коллективов свою программу на суд зрителей представил и наш хореографический коллектив «Вдохновение», который приехал в составе более 60 участников. В 15:00 коллектив отк ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: schanina_t | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

В мая в нашем городе прошел IX Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Россия молодая», на котором было заявлено 73 хореографических номера. Приехали коллективы  из Балашова, Поворино, Анны, Песок, Грибановки, Нижнего Карачана и, конечно же,  Борисоглебска.

Наш коллектив «Вдохновение» представил на суд жюри пять танцевальных номеров в разных возрастных номинациях. Ребятам было волнительно, но приятно соперничать с достойными конкурентами, которые имеют  звание образцового и  заслуженного коллектива.

Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав  которого вх ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: schanina_t | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: schanina_t | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Вот и подошёл к концу цикл Всероссийских исторических игр « Бессмертный подвиг», в котором приняли участие около 50 школ Воронежской области. Школьная команда « Добровольцы» в составе: Зиновьевой Анны, Кононученко Марии,Селезнёвой Софьи, Сухоруковой Анастасии, Караваевой Анастасии, Саранской Анастасии (руководитель Куничкина В.А.)  одержала 4 победы в 6 исторических играх на разную тематику.  Каждая новая игра вызывала все больший интерес,  азарт, желание  победить!Учащимся пришлось вспомнить  все : от походов Мономаха, морских побед Ушакова, до стратегических планов сов ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: schanina_t | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)