Воскресенье, 08.12.2019, 10:47

Главная » 2019 » Апрель » 20

Каждый год приносит все более ужасающую статистику по количеству дорожно-транспортных происшествий. Особенно опасной ситуация становится в темное время суток. В рамках проведения региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности»  учащиеся 9 «А» вместеc  ЮИДовцами под руководством Лаптевой С.А.  провели для четвероклассников мероприятие «Стань заметнее». Старшеклассники не только рассказали  о необходимости использования  предметов со световозвращаю ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: schanina_t | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» учащиеся  8 «Б» класса Плотникова Алина и Минаева Мария под руководством старшей вожатой Пиндюриной А.А. провели Веселые страты «Наше здоровье - в наших руках» для второклассников.  Эстафеты на смекалку, быстроту и  точность прошли в атмосфере уважения, дружбы, взаимопонимания. Игра закончилась со счетом 4:4. Проигравших  нет – все спортсмены! Победила дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: schanina_t | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках окружных обучающих мероприятий  учащиеся 2 «А», 2 «В» и 6 «А» классов со своими классными руководителями Акашевой Н. В., Филатовой Н. А., Федотовской Н. А. посетили картинную галерею им. П.И. Шолохова. «Традиции русского народа. Пасха» - так называлась тема этой встречи. Ребята не только узнали много нового и интересного о традициях родного народа в связи с празднованием главного праздника православных христиан – Пасхи, но и самостоятельно оформили роспись на декоративном яйце. Особенно понравилось детям участие в реконструкции старинных пасхальных игр и забав для мальчиков и девочек, викторина и шуточные соревнования.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: schanina_t | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Память и знание прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным, одухотворенным. Если вы не видите за окружающим вас миром его прошлого, он для вас пуст.  По словам академика Д.С. Лихачева, «историческая память народа формирует нравственный климат, в котором живёт народ. А если память стирается, то люди, отдалённые от своей истории, становятся безучастными к свидетельствам прошлого».

В преддверии празднования Дня  Победы учитель истории О.В. Мокшанцева организовала встречу для обучающихся нашей школы с Почетным гражданином Борисоглебск ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: schanina_t | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »

МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №4 © 2019