Понедельник, 16.12.2019, 16:55

schanina_t

Главная » 2019 » Февраль » 12

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.

11 февраля  в рамках учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудниками МЧС России по Воронежской области были проведены занятия по соблюдению мер безопасности при прохождении весеннего паводка. Степанов Р.Ю., Коршенинников А.Н. и Яковлев ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: schanina_t | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

7 февраля команда шахматистов приняла участие в региональном этапе Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ.  Балалаев Александр (10 «Б») , Бедин Дмитрий   (11 «А») , Глаголева  Дарья  (11 «Б»),  Марчукова Яна  (6 «В»)  соревновались с командами области в режиме он-лайн по швейцарской системе в 5 туров по 5 минут + 3 секунды на ход.

По итогам матча команда шахматистов нашей школы  уступила  всего лишь 2,5 очка участникам из Бобровской школы. Результатом двухчасовой игры стало почетное  ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: schanina_t | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта  «Живи долго!» 7 февраля на ледовом катке нашей школы состоялся турнир по хоккею между  командами «Олимп» и «Звезда» (учащимися 6-7 классов).  Цель турнира - привлечение детей школьного возраста к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация зимних видов спорта.

Хоккей – это скорость, динамика, мышление, большие нагрузки. Чтобы играть в хоккей нужно быть достаточно смелым и сильным характером и уж, конечно, трусам здесь не место. Соревнование прошло на хорошем эмоциональном  подъеме, азарте и воле к победе ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: schanina_t | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »

МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №4 © 2019