Пятница, 27.11.2020, 06:00

Одним из основных направлений работы МОУ СОШ №4 является организация предпрофильной подготовки и профильного обучения на компетентностной основе.
Цель – создание системы специализированной подготовки (предпрофильного и профильного обучения) в старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся, в том числе с учетом реальных потребностей рынка труда; отработки гибкой системы профилей.

Задачи:
•    обеспечение углубленного изучения отдельных предметов программы полного общего образования;
•    создание условий для существенной дифференциации содержания обучения старшеклассников ;
•    обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;
•    расширение возможностей социализации учащихся, обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием; эффективная подготовка выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования.

Основные направления:
1.    Определение структуры и направлений профилизации, а также модели организации профильного обучения.
2.    Информирование и предпрофильная ориентация учащихся 9-х классов в отношении их возможного выбора профиля обучения в старшей школе.
3.    Решение организационных, структурных, методических и кадровых вопросов связанных с профилизацией обучения.
4.    Оказание учащимся психолого-педагогической поддержки в проектировании продолжения обучения в профильных и непрофильных классах старшей ступени.

«  Ноябрь 2020  »