Вторник, 11.12.2018, 02:20

2017-2018 учебный год

Места регистрации на прохождение ГИА-9 на территории Борисоглебского городского округа в 2018 году

Методические рекомендации по организации и проведению jосновного государственного экзамена в 2017-2018 учебном году

Образец согласия на обработку персональных данных

Образец заявления на участие в ОГЭ (ГВЭ)

Приказ №1097 от 10.11.2017г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по образовательным предметам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при проведении в 2018 году"

2016-2017 учебный год

Письмо Министерства образования и науки РФ "Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ №2 от 09.01.2017г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017г."

Приказ Министерства образования и науки РФ №4 от 09.01.2017г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного  экзамена по образовательным программам основного, общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017г."

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №1500 от 19.12.2016г. "Об утверждении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Воронежской области в 2017 году"

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 43 от 19.01.17  "Об утверждении формы  заявления  на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Воронежской области в 2017 году"

Заявление на участие в ОГЭ

Проект расписания ОГЭ

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ 2016

Форма апелляции о несогласии с выставленными баллами

Единое расписание ОГЭ-2015

Приказ МОН _10 от 16.01.2015 о внесении изменений Порядок ГИА-9

Порядок ГИА-9_в редакции приказа _10 от 16.01.2015

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ № 97  "Об утверждении форм заявлений ГИА-9"

- С этого года Государственная итоговая аттестация учеников девятых классов входит в штатный режим, - объявил глава надзорного ведомства на пресс-конференции в Москве. - Весной в ней примут участие порядка 1,3 миллиона человек. Обязательные предметы - русский язык и математика, без их успешной сдачи аттестат об окончании основной школы не получить. Поэтому ни в десятый класс, ни в профтехучилища таких учеников принять не смогут.

У тех, кто напишет работу на основном экзамене на два балла, будет вторая попытка через несколько дней. Если и на пересдаче добиться удовлетворительного результата не получится, аттестат не выдадут.

Как именно будут поступать с девятиклассниками, завалившими обязательный итоговый экзамен, решат в ближайшие месяцы - Рособрнадзор готовит соответствующий документ. Вариантов несколько, наиболее вероятные: оставить по-старинке "на второй год" или отправить на самоподготовку.

В остальном Государственная итоговая аттестация (ГИА) будет очень сильно напоминать Единый государственный экзамен у выпускников 11-х классов. Правда, с некоторыми значительными особенностями.

За проведение ГИА отвечают регионы. Единственное, что будет одинаковым для всей страны - задания. Их подготовил Федеральный институт педагогических измерений по заданию Рособрнадзора. Всего разработчики придумали около 40 тысяч вопросов, они все размещены в Интернете в открытом доступе. Из них региональные управления образования скомпануют билеты. Эта процедура завершится за несколько дней до экзаменов. Местными силами будет организована и проверка работ.

- Для учеников, поступающих в профильные старшие классы, региональные власти могут установить обязательный к сдаче дополнительный предмет по выбору, - добавил Сергей Кравцов. - Например, в N-ской области всем, кто собирается пойти в естественно-научное отделение старшей школы, надо будет сдать физику, а в республике Z - химию. Но ученик общеобразовательной школы, который никуда переводиться не собирается, сдаст только два обязательных экзамена.

Местные власти отвечают и за подготовку пунктов приема экзамена. На ГИА, как и на ЕГЭ, запрещено иметь с собой телефон и любые шпаргалки, пользоваться помощью из вне и списывать у соседей по аудитории. Как именно контролировать эти запреты и какие силы привлекать в общественные наблюдатели в каждом регионе решат самостоятельно.

- Участники ГИА сдают экзамен по тем правилам, которые, ориентировочно, будут через два года на ЕГЭ, когда те же самые ученики выпустятся из 11-го класса, - объяснил Серей Кравцов. - Поэтому в ГИА уже в этом году появятся говорение на экзамене по иностранному языку, сдача информатики на компьютерах, лабораторные работы по физике и химии (при наличии такой возможности) и другие новшества. Учителя и школьники про них уже давно знают. Мы специально сначала все внедряем на ГИА, чтобы по возможности не вводить ничего нового для ученика на ЕГЭ. Выпускник 11 класса на Едином госэкзамене будет делать только то, с чем уже справился два года назад на итоговой аттестации за курс основной школы.

«  Декабрь 2018  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики
8(473) 260-67-22