Воскресенье, 01.08.2021, 20:48

О работе мобильной антикризисной бригады

Борисоглебского городского округа

В 2021 году во исполнение п. 2.3 протокола №1 выездного заседания антитеррористической комиссии Воронежской области от 28.02.2020 в Борисоглебском городском округе Воронежской области была создана мобильная антикризисная бригада (постановление №450 от 15.02.2021 «О создании мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа Воронежской области»).

Мобильная антикризисная бригада призвана оказывать психологическую и методическую помощь обучающимся и их родителям (законным представителям), педагогам и руководителям образовательных организаций в решении кризисных ситуаций.

В состав рабочей группы мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа входят психологи и методисты, прошедшие специальную профессиональную подготовку по профилактике ситуаций суицида (попытки) несовершеннолетних, буллинга и пролонгированного агрессивного поведения в отношении обучающихся и педагогов образовательных организаций.

Если вы заметили, что ситуация с ребёнком начинает выходить из-под контроля, перерастая в выраженный конфликт или самостоятельные попытки субъекта к радикальным действиям (наносит себе увечья, агрессивное поведение, резкая смена образа жизни и др.), необходимо обратиться к психологу (социальному педагогу) образовательной организации или в сектор молодёжной политики отдела образования и молодёжной политики администрации Борисоглебского городского округа к специалистам мобильной антикризисной бригады (507 каб.).

Дополнительная информация по телефону: 6-02-53 – Рукина Алина Олеговна.

Постановление администрации Борисоглебского городского округа от 15.02.2021г №450 "О создании мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа Воронежской области"

Положение о мобильной антикризисной бригаде Борисоглебского городского округа Воронежской области

Состав мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа Воронежской области

План работы мобильной антикризисной бригады БГО ВО