Понедельник, 21.09.2020, 13:08

ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 13 000 школ в России, Украине и Белоруссии.

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.

ЯКласс — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. Партнёрами являются крупнейшие системы электронных дневниковДневник.руНетСкул и ЭлЖур.

ЯКласс

5 марта в Борисоглебском городском округе дан старт массовой апробации возможностей учебного портала ЯКласс в региональной образовательной системе.

Была заслушана информация директора по развитию ООО «ЯКласс» Яковлева Ю.Б. о возможностях учебного портала ЯКласс по обеспечению гарантированного качества школьного обучения. Наша школа стала апробационной площадкой.

Классы, принимающие участие в апробации: 5в, 8б, 10а класс.

Учителя- предметники: Лаптева Светлана Александровна-информатика, Горобец Оксана Александровна – русский язык, Конева Надежда Александровна – математика. Шанина Татьяна Александровна- информатика, координатор.

К апробации присоединились также учитель информатики Грудинина Ю.С., учитель русского языка Ларшина Ю.А.

С 13 по 18 апреля в школе была проведена «ЯКлассная» неделя, в ходе которой учащиеся 5-11 классов имели возможность изучить возможности портала в соревновательном режиме.

С итогами недели вы можете ознакомиться в представленной презентации.

«  Сентябрь 2020  »